Стало известно, сколько средств выделяли в этом году на содержание склада с боеприпасами в Калиновке

По словам заместителя министра обороны Игоря Павловского, в 2017 году на Калиновку выделили 25 миллионов 537 тысяч гривен.

Отставка Муженко: названы причины

При этом сам глава Минобороны Степан Полторак заявил, что не всю сумму сразу тратили. «Работы еще продолжаются, это не значит, что уже все 25 пошли … Это проблемы, которые стояли ремонт хранилищ, пожарное депо», — пояснил он.

Добавим, в сюжете одного из украинских телеканалов сообщалось, что на воздух взлетели около 32 тысяч тонн снарядов на $ 800 миллионов долларов.

Напомним, 26 сентября произошел пожар на складах боеприпасов, расположенных в районе города Калиновка Винницкой области. Пострадали несколько человек, из зоны риска эвакуировали свыше 30 тысяч человек.

Калиновка – четвертый крупный склад боеприпасов, который взрывается без последствий для Минобороны и Генштаба.

Правда, после страшного пожара генпрокурор Юрий Луценко обвинял министра финансов Александра Данилюка в халатности. «Наш доблестный министр финансов дает деньги, когда ему заблагорассудится, и деньги на Калиновку поступили только месяц назад», — жаловался Луценко, отмечая, что военная прокурора давала указания усилить охрану складов еще 6 месяцев назад.

Источник: Украинская правда