Кроме того, стороны обсудили вопрос пересечения украинцами израильской границы

Президент Украины Петр Порошенко провел телефонные переговоры с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху, в ходе которых  стороны договорились расширять зону свободной торговли между странами и ускорять этот процесс. Об этом сообщается на сайте главы украинского государства.

Также собеседники высказались за скорейшее проведение украинско-израильской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству. Порошенко и Нетаньяху договорились поддерживать в дальнейшем высокую динамику политических контактов.

Кроме того, президент Украины поблагодарил израильских врачей за помощь, предоставленную капитану милиции Надежде Андрухив, которая получила ранения в результате взрывов у участковых пунктов милиции во Львове. Сейчас она лечится в Израиле. Премьер-министр Израиля пообещал сделать все, чтобы помочь раненной в результате теракта во Львове.

Порошенко также поднял вопрос беспрепятственного пересечения украинскими туристами израильской границы. Нетаньяху пообещал принять все меры, чтобы украинцы могли беспрепятственно путешествовать по его стране.