Главная военная прокуратура Украины завершила расследование по трем чиновникам Минобороны РФ

Об этом передает пресс-служба Генпрокуратуры.

В ГПУ обнародовали разгромный компромат на копов и Нацгвардию

Сообщается, что в суд направлены обвинительные акты по обвинению заместителя министра обороны РФ генерала армии Дмитрия Булгакова, статс-секретаря — заместителя министра обороны РФ генерала армии Николая Панкова и заместителя Главнокомандующего Военно-морского флота РФ вице-адмирала Александра Федотенкова.

Всем троим предъявлено обвинение в посягательстве на территориальную целостность Украины. Военным инкриминируют предварительный сговор лиц, которые совершили умышленные действия с целью изменения границ территории и государственной границы Украины.

«Склоняли путем угроз и подкупа военнослужащих Командования ВМС ВС Украины к совершению государственной измены, совершили пособничество в ведении агрессивной войны против Украины, способствовали беспрепятственному вторжению военнослужащих ВС РФ для осуществления военной оккупации территории полуострова Крым», — сказано в сообщении.

Всех обвиняемых объявили в розыск. Суд разрешил их задержать и доставить и для решения вопроса применения меры пресечения в виде содержания под стражей.

Напомним, ранее двух замов министра обороны РФ Сергея Шойгу вызывали на допрос в Киев.

Источник: Politeka