Военнослужащие ВСУ смертельно ранили мужчину, который переходил мост в Счастье

Об этом говорится в отчете миссии ОБСЕ, который был обнародован 3 октября.

«Офицер ВСУ в подконтрольном правительству городе Старобельск (85 км к северу от Луганска) проинформировал наблюдателей о том, что 6 сентября при пересечении мужчиной моста в Счастье его подстрелили», — сообщается в докладе.

В миссии ОБСЕ уточнили, что ранее офицер ВСУ при Совместном центре по контролю и координации сообщил наблюдателям, что 6 сентября украинские военнослужащие  подстрелили мужчину, который переходил мост в Счастье.

По словам медиков больницы в городе Счастье, раненый, который был доставлен к ним, умер от сильной кровопотери. У мужчины было три ранения в нижнюю часть тела.

Журналисты обратились к пресс-секретарю Минобороны по вопросам АТО Андрею Лысенко за комментарием, однако он не смог рассказать подробности присшествия.

«Я слышал об этом случае, но я занимаюсь именно АТО, а не гражданскими. Поэтому никакой дополнительной информации предоставить не могу», — отметил Лысенко.

В то же время спикер АТО Анатолий Стельмах ответил, что подобные случаи не может комментировать.

«Мы занимаемся именно линией разграничения и боевой активностью, нашей и противника. Криминалом мы не занимаемся. А комментировать заявление ОБСЕ я не могу. У нас информации об этом случае нет. Никаких фактов нарушения закона мы не скрываем», — сообщил Стельмах.

По материалам УП