Эксперт телеканалов Футбол1/2 Сергей Морозов спрогнозировал состав сборной Украины на ближайшие матчи отбора к ЧМ-2018 против Косово и Хорватии

По его словам, задача у тренерского штаба сейчас непростая, однако в обороне скорее всего будут играть пара Кучер — Хачериди или Кучер — Ордец.

«Это если не будет Ракицкого, а на флангах будут Матвиенко и Соболь», — заявил Морозов, передает Знай.ua.

Как сборной Украины получить прямую путевку на ЧМ

По мнению эксперта, ыряд ли в полузащите сыграет Малиновский, так как он неубедительно провел прошлый матч за сборную.

«Скорее всего, парой опорников будут Степаненко и Сидорчук или Ротань. Сергей сейчас хорошо играет, делает много работы на поле, забивает … Возможно, он появится в основе, а потом его заменит Руслан», — сказал Морозов.

А вот против Хорватии, на контратаках, на этой позиции будет лучше выглядеть уже Ярмоленко. Но в этом матче сборная может сыграть и с тремя опорными.

«Там и выбор будет больше, ведь закончится дисквалификация у Коваленко. Но тогда Ярмоленко или Марлос окажутся на скамейке запасных, вряд ли посадят Коноплянку, так как он на левом фланге никто не сыграет», — сказал Морозов.

Напомним, что сборная Украины сыграет выездной матч против Косово на нейтральном поле в пятницу, 6-го октября. Домашняя игра с хорватами запланирована на 9-е октября. Оба поединка начнутся – в 21:45.

Ранее Politeka, писала кому отдают предпочтение букмекеры в матче Косово-Украина.

Так, специалисты из GameBet принимают ставки на победу сборной Украины с коэффициентом 1.147. Победа Косово оценивается в 26.00. Ничейный результат – 9.58