Народный депутат Семен Семенченко (фракция «Самопомич») назвал поименно депутатов Рады, которые проголосовали за ряд уступок боевикам Донбасса

В частности, политик отметил, что комитет по вопросам национальной безопасности и обороны со второго раза одобрил законопроект президента Украины Петра Порошенко, который вводит в действие закон «Об особенностях местного самоуправления в ОРДЛО» от 2014 года.

«Данным законом предусмотрено: освобождение от наказания российских наемников, создание т.н. «народной милиции», выборы на Донбассе  и финансирование ОРДЛО за счет защищенных статей украинского бюджета», — написал он на своей странице в Facebook.

Нардеп назвал поименно депутатов, входящие в комитет ВР по вопросам национальной безопасности и обороны, и проголосовавшие за данный законопроект.

За законопроект проголосовали:  Юрий Береза (Народный Фронт), Александр Бригинец(БПП), Иван Винник (БПП), Артур Герасимов (БПП),  Юлий Мамчур (Народный Фронт), Сергей Пашинский (Народный Фронт), Андрей Тетерев (Народный Фронт),  ДмитрийТимчук (Народный Фронт),  Ирина Фриз(БПП), Татьяна Чорновил (Народный Фронт).

Воздержалась от голосования безфракционная Надежда Савченко , а против проголосовали Андрей Белецкий (безфракционный),  Семенко Семенченко («Самопомич») ,  Тарас Пастух («Самопомич») и Андрей Левус (Народный Фронт).

Напомним на у стен Верховной Рады прошел  митинг активистов ВО «Свободы», Национального корпуса, «Штаба блокады Донбасса», которые выступали против законопроектов по реинтеграции Донбасса.

Источник: Politeka