Знакомство Андрея Николаенко с Сергеем Тарутой произошло во время реализации ряда проектов по сотрудничеству между Украиной и Южной Кореей

Об этом заявил глава политической партии «ОСНОВА» Андрей Николаенко отвечая на вопросы своих читателей в Facebook.

Партия «ОСНОВА»: Украине нужна новая Конституция (видео)

«Мы познакомились с Сергеем Тарутой в 2008 году, у нас есть общий друг, который на тот момент занимался бизнесом между Украиной и Кореей. Он познакомил меня с Сергеем Тарутой и сказал, вот у этого человека есть много знаний о Корее, много связей в Корее, давайте будем думать, как это можно использовать. У меня, как дипломата были идеи и планы по реализации крупных совместных проектов, которые были связаны со строительством атомных электростанций, терминала по сжиженному газу, модернизации нашей энергетики. Ведь Корея это тот пример уверенного могла бы повторить и превзойти Украина», – отметил глава политической партии« ОСНОВА»

Андрей Николаенко также заявил, что именно благодаря их совместной работе Украина смогла модернизировать работу своей железной дороги, закупив скоростные поезда Hyundai.

«Сергея Таруту мои предложения заинтересовали и он меня познакомил с тогдашним премьером Тимошенко, тогда мы начали реализовывать некоторые из проектов. Более того одним из них, я думаю многие из вас пользовались скоростными поездами Hyundai они не благодаря Колесникову появились в Украине. Этот договор готовили мы, он был подписан в 2009 году, задолго до прихода к власти команды Януковича», — напомнил Андрей Николаенко.

Источник: Politeka