Отношение власти к людям в Украине напоминает отношение машин к порабощенному человечеству в фантастическом фильме «Матрица»

Об этом заявил председатель политической партии «ОСНОВА» Андрей Николаенко, отвечая на вопросы своих читателей в facebook.

«Сегодня украинская власть, по своей сути напоминает мне фильм «Матрица», когда определенная система использует людей просто как ресурс. Всех, кого эта система больше не может использовать, она выбрасывает, или из страны, или из жизни, проводя те или иные реформы. У всех других, она по максимуму отбирает их энергию, оставляя совсем мало, просто чтобы они выживали. Именно с такой системой, с таким существованием у меня ассоциируется политика власти в Украине», — заявил политик.

Глава партии «ОСНОВА» также отметил, что как и в случае с машинами в кинофильме, чиновничий аппарат несет угрозу нормальному существованию людей в нашей стране.

«Сегодня госаппарат настолько разрослись, что уже начал самовоспроизводиться и защищаться, как это было в фильме, а это очень опасно. Поэтому есть два варианта: либо вырваться из матрицы или ее победить. Вырваться и спрятаться где-то за рубежом и рассказывать в фейсбуке о том, что я победил, потому что я бежал и вот здесь живу и буду критиковать — это тоже выход, для кого-то. Но это не тот выход, который выбирает и часть людей, которые объединились в команду «ОСНОВА». Мы будем бороться за свою страну, и я уверен что мы — победим!», — констатировал Андрей Николаенко.

Источник: Politeka