Внефракционный депутат Верховной Рады Юрий Левченко во время утреннего пленарного заседания бросил дымовую гранату в сессионном зале

Это произошло во время рассмотрения законопроекта №7164 о продлении на год действия закона «Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей».

«Я заявляю официально с трибуны Верховной Рады и беру на себя ответственность: ту шашку дымовую зажег я. И я считаю, что сделал правильно, потому что я бы этот парламент сжег, чтобы он не делал то, что он делает», — заявил он.

Спринт Тетерука с дымовухой.
Хорошая реакция! pic.twitter.com/CnyZgycaau

— Alex Ryabchyn (@alexrbchn) 6 октября 2017 г.



Отметим, вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко извинилась перед детьми за «беспорядок, который устроили взрослые дяди и тети».

Ірина Геращенко у #рада8 вибачилася перед дітьми за «безлад, який влаштували дорослі дяді і тьоті»…⬇️ pic.twitter.com/Pknujl5E2d

— Верховна Рада (@verkhovna_rada) 6 октября 2017 г.

А в сети уже активно комментируют скандальный поступок нардепа.

Как сообщалось ранее, утром, 6 октября, в Верховной Раде возле трибуны произошла драка народных депутатов. В частности, в потасовке участвовал нардеп от «Свободы» Юрий Левченко и депутаты от БПП.

Напомним, 233 народных депутата проголосовали за закон о реинтеграции Донбасса.

Как писала Politeka, представитель президента Украины Петра Порошенко в Верховной Раде Ирина Луценко объяснила, почему в парламент внесли два законопроекта о Донбасса.

Отметим, вчера в Верховной Раде также произошла драка между народными депутатами.

Источник: Politeka