Вспомним топ событий, которые произошли с украинцами в 2017 году

Ежедневно в ДТП на дорогах  погибает 8 человек. Количество дорожно-транспортных происшествий в Украине достигло невероятных размеров. Люди гибнут все чаще.

Так, с начала 2017 года, произошло более 76 тыс. аварий.

С января 2017 года в Украине 1377 человек погибли в дорожно-транспортных происшествиях. Об этом сообщил первый заместитель начальника департамента Патрульной полиции Украины Алексей Билошицкий. По его словам, за указанный период произошло более 76 тыс. ДТП, в которых было травмировано 15 тыс. людей.

Известно, что по общему количеству ДТП ожидаемо «лидирует» Киев, опережая Одесскую область втрое, то по количеству ДТП с пострадавшими впереди Львовская область – всего за полгода каждая пятая авария заканчивается для кого-то из участников движения визитом в больницу.

Так, в ночь на 1 октября под Киевом вблизи Гостомеля произошло жуткое столкновение автомобилей Opel Astra и Chevrolet Epica, в результате чего погибли два молодых человека.

В результате мощного удара в бортовую часть Chevrolet отбросило на 30 метров в кювет, а Opel смяло до задней двери.

Кроме того, тела молодых людей выкинуло из машины, а обломки обеих машин разлетелись по дороге на десятки метров.

Screenshot_1

На Киевской трассе в легковушку Suzuki Swift влетел автобус «Автолюкс» Киев — Одесса. В машине ехали четыре человека: родители с двумя детьми. Один ребенок погиб на месте. Остальных членов семьи забрала скорая.

От машины остался только ком металла — задней части фактически нет. По словам водителя автобуса, Suzuki резко затормозил перед ним, он попытался увернуться, но столкновения избежать не удалось. Авария произошла у поворота на Дачное около 14:30. Машина и автобус двигались в сторону Одессы.

По словам патрульных, погибшему ребенку 7-8 лет.

аварии

аварии

аварии

аварии

Отмечается, что первом полугодии 2017 на 56,5% сократилось количество ДТП с пострадавшими, совершенных в состоянии алкогольного или наркотического опьянения – 528 случаев.

Пожары никто не отменял!

1 тыс. 113 людей — именно столько погибло на пожарах в Украине с начала года. Жуткая статистика, олицетворяет собой результат наплевательского отношения людей к собственной безопасности.

Так, настоящая трагедия произошла два дня назад в Кривом Роге на Днепропетровщине, где на пожаре погибла 9-летняя девочка. 28 сентября в 22:55 в Службу спасения поступило сообщение о пожаре в многоквартирном жилом доме на улице Александра Станковая. По указанному адресу были направлены два отделения 17-й государственной пожарно-спасательной части города Кривой Рог. Прибыв на место, пожарные установили, что пожар возник в трехкомнатной квартире на 3-м этаже 9-ти этажного жилого дома. В составе звена газодымозащитной службы спасатели приступили к тушению, и во время ликвидации пожара обнаружили тело 9-летней девочки.

пожар

Кровавые убийства

За первые три месяца 2017 года в Украине было совершено 427 убийств. Такие данные содержатся в официальном ответе Генеральной прокуратуры Украины на запрос.

Указывается, что данная цифра немного меньше, чем за аналогичный период прошлого года (в I квартале 2016 г. было зарегистрировано 498 убийств).

Дважды судимый мужчина с особой жесткостью расправился с женщиной, которая работала в одесском СИЗО.

В СИЗО Одессы заключенный, который работал в хозяйственном блоке тюрьмы, вчера, 17 августа, совершил зверское убийство, расчленив женщину-инспектора дневной смены.

убийство

убийство

26 июня, около 3 часов ночи в центре Харькова возле метро «Университет» убили мужчину-иностранца.

«Пострадавший погиб от сильной потери крови в следствии ножевого ранения в область бедра», — сообщили прохожие.

Сообщается, что погибшим является араб-марокканец 1993 года рождения.

11 июля 2017 года произошло убийство 28-летней женщины, в Киеве на проспекте Победы. Убил ее муж 1990 года рождения, который был участником АТО и накануне трагедии собирался снова туда в командировку.

Отмечается, что конфликт между ним и супругой, вероятнее всего, произошел на почве ревности, поскольку рядом с телом женщины был найден ее вдребезги разбитый телефон. В порыве гнева мужчина нанес ей 40 ножевых ранений, а затем перерезал себе вены и распорол живот.

Источник: Politeka