Стало известно, какие изменения готовят нам провайдеры в ближайшее время

Об этом сообщает Знай.

В ближайшие полгода услуги интернета в Украине существенно подорожают. Провайдеры планируют повысить тарифы в среднем на 50%, но это не предел, как уверяют эксперты.

По словам главы Интернет-ассоциации Украины Александра Федиенко, до конца года все останется на относительно стабильном уровне – возможны даже многочисленные «акции» для клиентов, чтобы поощрить их в дальнейшем пользоваться доступом к сети именно через конкретную компанию.

Уже с начала 2018-го ценники начнут расти, словно на дрожжах.

«На сколько поднимать цены на интернет — каждый оператор определяет сейчас сам. Опираясь на ситуацию в регионе, покупательную способность населения, конкуренции и т.д. Но уверен, что рост цен составит в ближайшие полгода не менее 50%. Что, как по мне, крайне мало. Поэтому рост цен сохранится и в дальнейшем», — отметил специалист.

По мнению провайдеров, тарифы на интернет в Украине якобы до сих пор остаются одними из самых низких среди стран СНГ, а инфляция не позволяет удерживать здоровую конкуренцию на рынке. Влияет на расценки и курс национальной валюты, в частности – ее постепенное ослабление по отношению к доллару.

Напомним, как ранее писала Politeka, Facebook удаляет IP-адреса пользователей, европейский эксперт в сфере ІT-технологий Адам Пик рассказал, как не попасть под зачистку.