В Киеве неизвестные разрисовали стены здания, расположенного на улице Попудренко

По информации отдела коммуникации полиции Киева, по этому адресу находится приемная одного из народных депутатов.

На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа, представители которой задокументировали произошедшее. «Сейчас продолжаются розыскные мероприятия, направленные на установление и задержание подозреваемого. По данному факту следственным отделом Днепровского управления полиции открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Правонарушителю грозит ограничение свободы до пяти лет», — комментируют правоохранители.

Вместе с тем, по информации украинских СМИ, речь идет об офисе внефракционного нардепа Виктора Чумака. На фотографиях видно, что стены облили красной и черной краской, а также покрыли надписями: «Собака лучше депутата», «Сгинь, черт», «Сын в ответе за отца».

Напомним, 5 октября представители «Национального корпус» разгромили летнюю площадку и знаменитых коров партии «5.10». Представитель «Национального корпуса» Назарий Кравченко сообщал, что нападение было связано с тем, что сторонники партии наносят логотип на памятные места и памятники, которые имеют особое значение для украинцев, в частности, памятники на острове Хортица.

Источник: Politeka