Природа не пощадит одну из украинских областей

О резком ухудшении погодных условий жителей Одессы и области предупреждает советник главы ГУНП в Одесской области Руслан Форостяк.

«Шторм, о котором предупреждали, надвигается на область, — комментирует он. -Эпицентр приближается к нам, максимальное ухудшение погодных условий ожидается сегодня в полночь».

От лица правоохранителей он просит водителей не оставлять свои авто под деревьями и ненадежным сооружениями. Если это возможно, одесситов просят не выезжать на дороги вечером.

Вместе с тем, по данным Гидрометцентра Черного и Азовского морей, погода ухудшилась в связи со смещением активного южного циклона. «По Одессе и области 7-9 октября ожидается значительное ухудшение погодных условий: сильные дожди, местами грозы, усиление северо-западного ветра 15-20 м/с», — говорится в сообщении синоптиков.

Накануне из-за плохой погоды местные власти уже провели экстренное заседание штаба. Все профильные структурные подразделения и службы города уже приведены в готовность для ликвидации возможных последствий непогоды.

Ранее сообщалось о катастрофических последствиях тропического шторма «Нейт», который пронесся по Коста-Рике, Никарагуа и Гондурасе.

Источник: Politeka