Россия критически отреагировала на голосование по президентским законам об урегулировании ситуации в Донбассе, США наоборот – поддержали принятые законы

Утвержденные законопроекты – радикальный и креативный ход по завершению войны мирным путем, считает народный депутат Украины Сергей Шахов.

»Вынеси козла»: в сети бурно обсуждают поведение жены генпрокурора

На минувшей неделе Верховная Рада в первом чтении утвердила президентские законопроекты о реинтеграции Донбасса. Во время рассмотрения законопроектов №7163 и 7164 в президиуме произошла потасовка, депутат Левченко бросил дымовую шашку.

«Те, кто поддержали эти два закона, — правы. Я сам раньше жил на оккупированных территориях, постоянно общаюсь с переселенцами оттуда. Все они хотят мира на своей земле и прекращения войны. С этих территорий больше не будут ехать гробы. Главное, чтобы были выполнены договоренности, по которым Россия должна отвести войска. Об этом все политики говорят, но никто ничего не делает. Мне звонят и говорят, что там (оккупированная часть Луганской области – ред.) все казармы заполнены российскими кадровыми военными», — заявил Сергей Шахов в комментарии Politeka.

Депутат акцентирует внимание, что противники принятых законов подменяют понятия: «Сейчас многие политики перекручивают понятие временного порядка и статуса оккупированных территорий Донбасса. Мы проголосовали за временный порядок, а не за новый статус».

Сергей Шахов возмущен провокацией Левченко во время рассмотрения законов: «Верховная Рада работать не способна. Чем скорее президент ее разгонит, тем лучше. Популизм зашкаливает. Хотя идет война, многим депутатам и политикам наплевать – им нужна засветка. Они беснуются, пока наши ребята гибнут в окопах».

В понедельник открывается Парламентская ассамблея совета Европы. ПАСЕ начнет свою работу с рассмотрения вопросов, касающихся Украины и принятого Верховной Радой закона об образовании.

Источник: Politeka