Тело комедийного актера нашли в его доме, а врачи назвали вероятную причину смерти комика

Речь идет о комедийном актере Ральфе Мэе, который скончался в Лас-Вегасе.

Последние полтора месяца комедиант боролся с пневмонией, смерть 45-летнего артиста, страдающего избыточным весом, наступила от остановки сердца. Труп Мэя был обнаружен обслугой.

 Фото: AFP/Frazer Harrison / GETTY IMAGES NORTH AMERICA

При этом артист дал концерт накануне вечером, поскольку, несмотря на болезнь, не стал отменять ранее запланированные выступления в Вегасе.

Карьера Ральфи стремительно пошла в гору, когда в 2003 году он занял второе место на Last Comic Standing.

Мэй участвовал во множестве шоу, как актер сыграл в сериале «Внутри Эмми Шумер», комедии «Лучший и самый яркий» — с Нилом Патриком Харрисом, озвучивал мультсериал «Осьминоги».

В роли самого себя появлялся в десятках сериалов на Netflix и Comedy Central, и «практически безостановочно гастролировал по всей стране». В 2015 году Ральфи начал бракоразводный процесс с женой, также комиком, актрисой Ланой Тернер, с которой вместе работал на ряде шоу.

По словам источника, артист был «совершенно опустошен расставанием и последовавшей битвой за опеку над двумя их детьми».

На 73-м году жизни умер поэт и писатель, один из основателей знаменитого «Клуба веселых и находчивых» (КВН) — Андрей Меньшиков.

Источник: Politeka