Появилась первая реакция Владимира Тюрина на обвинение в причастности к убийству бывшего депутата Государственной думы Дениса Вороненкова

Напомним, сегодня, 9 октября, генпрокурор Юрий Луценко заявил, что заказчиком расстрела оказался российский «вор в законе» Тюрин — бывший муж известной оперной певицы Марии Максаковой (сейчас вдовы Вороненкова).

Чем для России может обернуться резонансное убийство Вороненкова

Сам Тюрин категорически отрицает свою причастность к убийству. Комментируя заявления Луценко, один из адвокатов Тюрина — Сергей Беляк очернил Украину: «Убийство Вороненкова — это дело рук украинских националистов, которые надеялись, что потом украинские власти используют его для новых обвинений России. Тюрин к этому преступлению не имеет никакого отношения, а обвинения в свой адрес считает бредом».

Беляк также добавил, что Тюрин не имел «никаких дел или споров» с Вороненковым – он его практически не знал, и не препятствовал их отношениям с Максаковой.

Беляк также прокомментировал заявления политического эксперта Бачо Корчилавы, который говорил о подконтрольности Тюрина ФСБ РФ. «Это еще больший бред», — уверен адвокат.

Напомним, 23 марта 2017 года у гостиницы «Премьер» Дениса Вороненкова, который уже получил украинское гражданство, застрелили. Киллером оказался бывший боец батальона «Донбасс» — Павел Паршов.

Источник: Politeka, Интерфакс