В украинских СМИ опубликовали расследование о поездке Пастора Владимира Мунтяна в Германию

Известно, что там глава церкви «Возрождение» собирает тысячи людей. Журналисты поинтересовались, кто же финансирует масштабную кампанию и действительно деятельность настоятеля является бескорыстной. Журналистка Наталья Мальцева провела в немецком Оффенбахе несколько дней и, общаясь с приближенными к Пастору людьми, выяснила источники финансирования церкви и узнала о колоссальных суммах расходов на аренду помещения, различные страхования и организацию служения, так называемые крусейды.

В репортаже на 5 канале обратили внимание на то, что в Германии церковь «Возрождения» воспринимают открыто и не ограничивают себя рамками «традиционных» религий.

«В день открытия служения в городской зал Оффенбаха приехали тысячи людей из 15 стран Европы, а также из США. 2017 год можно назвать особенным для немецкого христианства, ведь именно здесь 500 лет назад состоялась судьбоносная для всего мира реформация. И сейчас в Германии и во всей Европе наступает новое время — время пробуждения!» — говорится в материале.