Анджелина Джоли и Гвинет Пэлтроу утверждают, что кинопродюсер и председатель киностудии «Miramax Films» Харви Вайнштейн склонял их к сексуальной близости, и на этом все не закончилось

Некоторые из актрис заявили, что вообще был изнасилован ним. Так, одной из первых своей историей поделилась итальянская актриса и режиссер Азия Ардженто.

Моча на шторах и болезни: жуткие факты об особняке Playboy

По словам Азии, в 1997 году Вайнштейн изнасиловал ее в Hotel du Cap-Eden-Roc на юге Франции.

Ардженто вспомнила, что когда ей был 21 год, ее пригласили на вечеринку, которую устраивала киностудия Miramax, владельцами которой были братья Вайнштейн. В определенный момент Харви позвал Азию к нему в номер. Актриса вспоминает, что согласилась без лишних вопросов, поскольку не ожидала ничего плохого от человека, которой восхищался весь Голливуд.

На тот момент Miramax выпустила уже ряд фильмов, которые получили множество наград — «Криминальное чтиво», «Английский пациент» и другие.

Отметим, бывший кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон заявила, что шокирована поведением голливудского продюсера Харви Вайнштейна. Вайнштейн был одним из главных доноров предвыборной кампании Клинтон, он был известным спонсором демократов.

Я была шокирована и потрясена откровениями о Харви Вайнштейна. Поведение, описанное женщинами, нельзя терпеть. Их мужество и поддержка других людей являются критическими для того, чтобы помочь остановить подобное поведение», — сказала Клинтон в своем заявлении.

По материалам The New YorkerMashable