Стало известно о новых знаменитых жертвах голливудского продюсера, которого обвиняют в изнасиловании

В частности, Анджелина Джоли и Гвинет Пэлтроу утверждают, что кинопродюсер и председатель киностудии «Miramax Films» Харви Вайнштейн склонял их к сексуальной близости.

Громкий секс-скандал набирает обороты: Клинтон отреагировала

Как сообщается, актрисы столкнулись с насильственными действиями с его стороны, когда были начинающими актрисами: Пэлтроу было 22 года, а Джоли — 23.

«У меня был плохой опыт с Харви Вайнштейном в юности, и с тех пор я решила никогда с ним не работать и предупреждала других», — заявила Джоли.

Она утверждает, что он приставал к ней в гостиничном номере. Пэлтроу рассказала, что, как и многим, Вайнштейн предлагал ей сеанс массажа и трогал.

«Я была совсем юной, у меня был с ним контракт и я окаменела от ужаса», — вспоминает актриса.

Некоторые из актрис заявили, что вообще был изнасилован ним. Так, одной из первых своей историей поделилась итальянская актриса и режиссер Азия Ардженто. По словам Азии, в 1997 году Вайнштейн изнасиловал ее в Hotel du Cap-Eden-Roc на юге Франции.

Примечательно, что к тому моменту студия Miramax выпустила уже ряд фильмов, которые получили множество наград — «Криминальное чтиво», «Английский пациент» и другие.

После того, как скандал обрел широкую обещественную огласку, супруга Харви Вайнштейна, дизайнер Джорджина Чапмэн, объявила, что расстается с мужем.

Отметим, бывший кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон заявила, что шокирована поведением голливудского продюсера Харви Вайнштейна. Вайнштейн был одним из главных доноров предвыборной кампании Клинтон, он был известным спонсором демократов.

Также стало известно, что в прокуратуру кантона Санкт-Галлен в Швейцарии поступила жалоба от местной жительницы на режиссера Романа Полански, в которой она обвиняет его в изнасиловании.

Источник: The New York Times