Появились жуткие подробности расправы копов с противниками незаконного строительства автозаправки ОККО в Киеве на улице Ревуцкого

Пыток получил и депутат Киевсовета Алексей Новиков.

Бизнес против людей: как киевляне ведут неравный бой с незаконным строительством

На днях местные жители снесли забор вокруг незаконного строительства. После того, как протестующие против строительства пошли, территорию объекта заняла полиция, тактическая группа. Кто именно отстаивал интересы застройщика и заказчика, точно установить не удалось — они просто не представлялись.

«Я обходил торговый павильон будущей заправки, ко мне подошел человек. На нем не было никаких опознавательных знаков полицейского. Он заявил, что здесь произошло преступление. Я согласился, что факт незаконного строительства является преступлением. Этот человек начал меня выталкивать, произошло противостояние, а потом на меня напал уже подготовлен отряд — люди в касках, бронежилетах. Мне связали руки за спиной пластиковыми стяжками. Все увечья, которые видны на моем лице, это результат того, что меня били сапогами по затылку», — рассказал Новиков.

Депутат не слышал о том, что подобные методы воздействия в тот день применяли и к другим участникам акции. Однако это не первый случай за весь период противостояния.

Напомним, 5 октября сообщалось, что Апелляционный суд Киева арестовалземельный участок и запретил строительство на территории АЗС «ОККО» на Ревуцкого, 8. Другими словам, суд отменил решение Дарницкого районного суда Киева, и наложил арест на земельный участок и запретили ООО «Гуэль Парк» дальнейшее строительство.

Источник: Politeka