На содержание Министерства культуры Украины в 2017 году из государственного бюджета выделили 60346 гривен, из них на зарплаты чиновникам Министерства – всего 41747 гривен

Об этом говорится в ответе Министерства культуры Украины на запрос Politeka.

Так, согласно документу,  среди выделенных средств, на поддержку реализации комплексной реформы государственного управления выделено 7083,9 гривен.

Также на начисления за оплату труда выделено 9184, 6 грн, а на оплату коммунальных услуг и энергоносителей – 2028,5 грн.

!function(e,t,s,i){var n="InfogramEmbeds",o=e.getElementsByTagName("script"),d=o[0],r=/^http:/.test(e.location)?"http:":"https:";if(/^\/{2}/.test(i)&&(i=r+i),window[n]&&window[n].initialized)window[n].process&&window[n].process();else if(!e.getElementById(s)){var a=e.createElement("script");a.async=1,a.id=s,a.src=i,d.parentNode.insertBefore(a,d)}}(document,0,"infogram-async","https://e.infogram.com/js/dist/embed-loader-min.js");

На содержание Министерства культуры Украины в 2017 году из государственного бюджета было выделено 60 346 гривен.
Infogram

Напомним, ранее мы сообщали, что чиновников Государственного управления делами обвинили в многомиллионной растрате при реставрации Мариинского дворца.

Так, согласно решению Печерского районного суда, сумма убытков составляет около 5 миллионов гривен. Более того, согласно информации суда, чиновники подозреваются в растрате еще 1,4 млн гривен.

Источник: Politeka