Журналисты проанализировали и отобрали объявления о вакансиях, в которых работодатели отметили уровень зарплаты и требования к работе

Так, по словам директора департамента социальной политики Федерации работодателей Украины Юрия Кузового, в августе реальная зарплата по сравнению с июлем этого года по Украине уменьшилась на 3%несмотря на то, что в прошломо году в это время она увеличилась на 17,2%.

Кем надо работать в Украине, чтобы получить большую пенсию

По мнению специалиста, к концу года размер средней зарплаты увеличится под влиянием новогодних премий и тринадцатых зарплат. Свой вклад в предновогоднюю динамику сделает также выплата остатков зарплат в бюджетной сфере, и попытки работодателей погасить задолженность в конце года.

Тем не менее, на сегодняшний день работы в Тернополе хватает всем, кто хочет работать в родном городе.

На местном рынке труда в основном работодатели ищут работников рабочих профессий. Исследовав предложения работодателей на Тернопольском рынке труда на разных сайтах по поиску работы, выяснилось, что этой неделе актуально 926 вакансий.

При этом самыми оплачиваемые являются следующие профессии: ветеринар-зоотехник и медпредставитель, которым предлагают 17-25 тыс. грвен. Наименее оплачиваемыми оказались массажист и администратор отеля, которым  предлагают минимальную зарплату.

Напомним, как ранее писала Politeka, стало известно, какие зарплаты будут предлагать украинцам в ближайшее время. Так, с началом осени в Украине стартовал новый бизнес-сезон, соответственно количество вакансий на рынке труда увеличилось.

По материалам 0352.ua