Пенсионная реформа вступила в силу

Сегодня, 11 октября, вступила в силу пенсионная реформа. Нынешний этап не предполагает повышения пенсионного возраста, однако предусматривает повышение минимально необходимого для выхода на пенсию страхового стажа с 1 января 2018 года с 15 до 25 лет и последующее ежегодное его повышение на 1 год. Другим новшеством является введение обязательного накопительного уровня пенсионной системы с 2019 года.

России разработали план спасения в ЕС

Некоторые европейские чиновники разработали механизм, который позволит вернуть российскую делегацию в ПАСЕ. В частности, речь идет о резолюции, соавтором которой является Микеле Николетти, будущий президент ПАСЕ, который займет эту должность в январе. В документе, содержатся нормы, которые могут привести к отмене санкций против РФ.

НАБУ задержали на коррупции замминистра

НАБУ задержало заместителя министра обороны, генерал-лейтенанта Игоря Павловского, который подозревается в растрате госсредств на сумму свыше 149 млн гривен. Следователей заинтересовал тендер на закупку топлива.

В Европе Порошенко заговорил о новом референдуме в Крыму

Президент Петр Порошенко, выступая в ПАСЕ и отвечая на вопрос, готов ли он к проведению референдума на полуострове рассказал, на каких условиях готов рассматривать вопрос референдума в Крыму.

«Звезда Небесной сотни» засияла в Страсбурге

В Страсбурге открыли «Звезду Небесной Сотни». В торжественной церемонии открытия принял участие президент Украины Петр Порошенко. По словам Порошенко, по всей Украине есть монументы, посвященные героям Небесной Сотни, и это чрезвычайно важно, что такой появился в самом сердце Европы.

Источник: Politeka