Также стало известно и о залоге второго задержанного

Сторона обвинения будет ходатайствовать об избрании задержанному заместителю министра обороны Игорю Павловскому меры пресечения в виде ареста с альтернативой внесения залога в размере 75 млн гривен.

Об этом пишут ряд украинских СМИ.

Обнародован документ, из-за которого в Минобороны паника

В то же время другому задержанному — директору Департамента госзакупок Владимиру Гулевичу, будут просить присудить арест с возможностью внести залог в размере 8 млн гривен.

В то же время, подозреваемые в причастности к хищению 149 млн гривен при закупке топлива для Министерства обороны должностные лица общества с ограниченной ответственностью «Трейд Коммодити» (Каменское), которое победило в тендере, сбежали.

Об этом, ссылаясь на источник в правоохранительных органах, сообщают Українські новини.

«Они все сбежали, к сожалению», — сказал он.

По его словам, вероятно, им удалось скрыться, поскольку кто-то «слил» информацию о том, что готовится спецоперация Национального антикоррупционного бюро и Специализированной антикоррупционной прокуратуры по задержанию фигурантов.

Напомним, НАБУ задержало заместителя министра обороны, который подозревается в растрате госсредств на сумму свыше 149 млн гривен. Позже стало известно, что задержанный генерал-лейтенант Игорь Павловский — бывший одногрупник министра обороны Степана Полторака.

Источник: «Украинская правда«