12 октября под зданием Киевской городского государственной администрации состоялся митинг активистов из различных проблемных строек Киева

Бизнес против людей: как киевляне ведут неравный бой с незаконным строительством

В частности, на митинге были представители скандальной стройки на углу улиц Малышко, 9-а и Дарницкого бульвара, 4. Летом этого года стало известно, что там собираются построить 25-этажный жилой комплекс, местные жители против.

Также были люди, которые требовали достроить ЖК «Приозерный», который изначально должны были сдать в эксплуатацию еще в 2008 году, но потом застройщик неоднократно менялся, а дом до сих пор так и не достроен.

На замороженной стройке оказались обманутыми не только индивидуальные инвесторы. Как оказалось, деньги в “Приозерный” инвестировали также:

Национальный банк Украины;

Киевская городская государственная администрация;

Государственный фонд содействия молодежному жилищному строительству;

ПАО “Укрзализныця”.

Также были представители нескольких домов строительной фирмы «УКО-груп» скандального застройщика Анатолия Войцеховского. Всего на акции протеста было несколько десятков человек.

К людям вышла чиновница КГГА, однако ничего конкретного она не сказала. По информации Politeka, людям якобы пообещали личный прием в администрации.

Напомним, ранее мы рассказывали, что скандальное строительство АЗС компании ОККО на углу улиц Ревуцкого и Ахматовой в столице стало местом кровавых столкновений активистов с копами, защищающие незаконного застройщика.