Немецкий автопроизводитель Partisan выпустил опытный образец военного джипа под названием «Partisan One».

Новый автомобиль, конечно, не может похвастаться красотой и элегантностью. Многие пользователи соцсетей называют его едва ли не самым уродливым автомобилем в мире. Уже оценившие внешность «Партизана» говорят, что авто чем-то напоминает быка, скрещенного с беременным бегемотом.

джип партизан, автомобиль

Но за непрезентабельной внешностью скрывается предельно простая конструкция, которая напоминает конструктор LEGO. Благодаря ей внедорожник может быть с легкостью отремонтирован в полевых условиях. Любая деталь может быть заменена без особых проблем, а модульная конструкция подразумевает расширение и добавление дополнительных опций, вроде навеса листов брони, противоминного днища. Также можно увеличить количество колес джипа до шести или восьми.

Легкий вес и простая, но надежная ходовая часть подразумевает высокие проходные качества автомобиля, так что он спокойно проедет в самых неблагоприятных условиях, где даже танки застрянут и не пройдет пехота.

В опытном образце установлен 2,8-литровый двигатель мощностью 150 лошадиных сил. Но заменить его можно практически на любой мотор, который сможет поместиться под капот, даже на дизельные или гибридные модели. Причем разной компоновки: поперечной или продольной.

джип партизан

Главной особенностью «Partisan One» является рекордная гарантия от производителя – 100 лет. Хотя не понятно, что именно гарантирует компания: 100 лет без коррозии кузова или износа компонентов.

На данный момент автомобиль выпущен в едином образце для демонстрации военному ведомству Германии. Если проект будет утвержден, то «Партизану» может быть дан зеленый свет на серийное производство.

По материалам: podrobnosti.ua