Национальное антикоррупционное бюро сообщило о подозрении еще 2 чиновникам Минобороны в растрате государственных средств при закупке топлива

Специализированная антикоррупционная прокуратура уточнила, что речь идет о работнике одного из отделов Департамента государственных закупок и поставки материальных ресурсов и работника Департамента внутреннего аудита Минобороны.

Задержание замминистра обороны: кто спасет нас от коррупции

Им объявили о подозрении по ч.5 ст. 191 ( «Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением») Уголовного кодекса Украины.

Сейчас решается вопрос об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения.

Как ранее писала Politeka, 11 октября, правоохранители задержали замминистра обороны Игоря Павловского и директора Департамента государственных закупок и поставки материальных ресурсов Минобороны Владимира Гулевича.

Позже стало известно, что Сторона обвинения будет ходатайствовать об избрании задержанному заместителю министра обороны Игорю Павловскому меры пресечения в виде ареста с альтернативой внесения залога в размере 75 млн гривен. В то же время другому задержанному — директору Департамента госзакупок Владимиру Гулевичу, будут просить присудить арест с возможностью внести залог в размере 8 млн гривен. А вот подозреваемые в причастности к хищению 149 млн гривен при закупке топлива для Министерства обороны должностные лица общества с ограниченной ответственностью «Трейд Коммодити» (Каменское), которое победило в тендере, скрылись.

Источник: Politeka