У Турчинова заступились за задержанного заместителя министра обороны Игоря Павловского

Во время заседания Соломенского райсуда стало известно, что заместитель секретаря СНБО Олег Гладковський готов взять на поруки Павловского, которого задержали по подозрению в растрате.

Обнародован документ, из-за которого в Минобороны паника

Обвинение просит избрать меру пресечения в виде содержания под стражей на 60 суток с альтернативой залога в 75 млн грн. Суд в настоящий момент перешел к рассмотрению дела по существу.

Напомним, ранее сообщалось, что в начале 2016 года Комитет по конкурсным торгам МОУ организовал процедуру открытых торгов на закупку топлива. По результатам торгов Комитет по 14 лотам утвердил к оплате предложения одного из участников торгов как наиболее экономически выгодные. Между МОУ и победителем конкурсных торгов («Трейд Коммодити») было заключено 14 договоров о поставках топлива за счет государственных средств на общую сумму более 1 млрд грн.

Накануне НАБУ задержало заместителя министра обороны, который подозревается в растрате госсредств на сумму свыше 149 млн гривен. Источники в правоохранительных органах сообщили, что подозреваемые в причастности этому хищению должностные лица «Трейд Коммодити» сбежали.

Источник: Politeka, Украинская правда