Премьер-министр Украины Владимир Гройсман дал жесткий ответ чешскому президенту касательно продажи Крыма

В частности, на слова Млоша Земана о том, что Украина должна заплатить и узаконить аннекисю Крыма, политик назвал президента Чехии психически больным человеком.

Россия «оценила» Крым в 200 рублей

«Некоторые руководители государств позволяют себе не очень уважительно относиться к Украине. Никому не позволено обращаться к нам с неуважением… Я здесь хотел бы отметить недавнее заявление президента Чехии. Вы знаете, здоровый человек никогда такого не заявит. Глубоко-психически больной возможно. Среди такой прекрасной нации есть все же те, которые иногда позволяет себе такие сумасшедшие заявления», — заявил Гройсман.

Также он заявил, что в языковых вопросах, никакая другая страна не вправе ставить Украине ультиматумы.

«Мы открыты к конструктивному диалогу, мы уважаем всех наших партнеров, соседей, друзей, но мы никому не дадим разговаривать с нами на языке ультиматумов. Не может быть ультиматума в вопросах нашего родного языка»,- подотожил премьер.

Напомним, президент Чешской Республики Милош Земан заявил, что если Киев не согласиться на компенсацию за аннексию Крыма, в Европе начнется новая война. По его словам, Украина может получить компенсацию как финансово, так и при помощи ресурсов.

Тем временем, в Чехии назвали неадекватным предложение президента Милоша Земана «откупиться» от Крыма.

Источник: Politeka