Возле Киевского моря, недалеко от Киева, произошла смертельная авария, в причастности к которой подозревают скандального «адмирала» 

Как стало известно, внедорожник выскочил на встречку и столкнулся с минивэном, водитель которого погиб на месте. Погибшему было 52 года, водитель второго авто — в больнице.

По предварительной информации, это Андрей Авдеенко, который сам себя называет то адмиралом ВМС, то академиком.

Андрей Авдеенко

По словам очевидцев, Авдеенко после аварии вел себя крайне эмоционально: отказывался пройти проверку на алкоголь, но потом согласился, результаты которого еще не обнародовали.

В то же время потерпевшая сторона заявляет, что сын Авдеенко является руководителем прокуратуры Печерского района Киева, и боится, что дело прикроют. Сам Авдеенко сейчас в больнице, ему сделали операцию, но его жена от комментариев отказалась.

По словам мужчина, который был пассажиром в минивэне, избежать столкновения было невозможно.

«Мы ехали по дамбе, навстречу вылетела машина, прямо на встречную полосу. Мы даем вправо, правее некуда, там же Днепр, и он в нас въехал. Это доли секунды, я не знаю, с какой скоростью он ехал, но это просто ужас», — рассказал пострадавший Анатолий Слабоуз.

При этом следует отметить, что ранее «Громадське. Запорожье» опубликовало видео неудавшегося интервью, во время которого запорожский «академик» и автор проекта нового запорожского герба Андрей Авдеенко со скандалом покинул студию. Тогда «академика» рассердил вопрос, кто, собственно, присвоил ему звание академика и адмирала.

Напомним, как ранее писала Politeka, согласно статистике, в текущем году количество ДТП в Украине выросло на 6%.

По материалам ТСН