Кровавый дебош АТОшников в Одессе

В сети опубликована видеозапись дебоша бойцов АТО в парке Шевченко в Одессе. На кадрах видно, как несколько мужчин в военной форме стоят возле киоска, в котором продают кофе. Между ними и продавцом завязывается конфликт. Впоследствии за продавца вступились охранники и неравнодушные прохожие. Словесная перепалка между мужчинами переросла в жестокую драку, после чего военных задержали правоохранители. На кадрах также видно, что пьяных дебоширов избили до крови.

Полторак раскрыл причину своей отставки

Министр обороны Степан Полторак готов уйти в отставку. Однако, по его словам, это произойдет, если следствие докажет вину его заместителя Игоря Павловского, который фигурирует в деле о масштабных хищениях в военном ведомстве. «Я готов в любое время», — сказал министр. Также министр считает, что его заместителю некуда бежать из Украины — в России против него открыли три уголовных дела.

Мне пофиг: чиновник наехал на родителей с ребенком и скрылся с места ДТП

В Ровно произошла авария с участием и.о. главы второго отдела исследований и расследований Ровенского областного территориального отделения Антимонопольного комитета Украины Виктора Данилюка. После ДТП Данилюк скрылся, однако был быстро задержан. Данилюк въехал в автомобиль, в котором находились родители с ребенком. «На его крики, крики и скачки вокруг машины, собралась половина района автовокзала. И, что совсем не удивительно, по внешних признаках, очень похоже было, что находился он в состоянии сильного алкогольного или наркотического опьянения. Он угрожал и говорил, что ему на все «пофиг», — сообщила руководитель «Женской сотни» Нина Скиба.

В Черновцах напали на нардепа: подробности

Народный депутат Виктор Чумак сообщил о нападении неизвестных во время визита в Черновцы. По словам политика, в городе его в течение дня преследовали неизвестные, которые впоследствии и сделали провокацию, облив белой вязкой субстанцией. Инцидент произошел, когда депутат выходил из кафе. Как заявил Чумак, полиция открыла производство по поводу случившегося и уже сняла видеозаписи, на которых зафиксированы нападающие.

Украинско-венгерский конфликт: чего добился Климкин в Будапеште

Глава МИД Венгрии Петер Сиярто дал обещание, что Будапешт будет блокировать дальнейшее сближение Украины с Евросоюзом из-за закона об образовании. Такое заявление Сиярто сделал по итогам встречи с министром иностранных дел Украины Павлом Климкиным в Будапеште. В МИД Украины по итогам визита Климкина в Будапешт сообщили, что министр подробно разъяснил венгерской стороне содержание образовательной реформы. Климкин отметил беспочвенность опасений Будапешта об угрозе ограничения прав венгерской общины в Украине. Во время переговоров было подтверждено визит министра человеческих ресурсов Венгрии Золтана Балога в Киев 19 октября.

Источник: Politeka