Стало известно, как будут охранять жителей нашей страны в период празднования Дня защитника Украины, 14 октября

Сообщается, что все сотрудники специальных ведомств весь день будут находится в состоянии повышенной боевой готовности, для того, чтобы активно противостоять угрозам в случае необходимости.

Праздники 14 октября: что отмечают в Украине в этот день

В частности, в каждом регионе Украины уточннются места проведения массовых мероприятий, усилен мониторинг пожарной безопасности на потенциально опасных объектах.

Кроме того до 17 октября на круглосуточном дежурстве будет находиться около 7 000 спасателей и более 2 000 единиц техники.

В то же время, патрулировать и следить за обстановкой на праздничных выходных готовится и авиация — вертолет «Еврокоптер» и самолет Ан-30.

Как уже сообщала Politeka, 14 октября в Украине отмечается сразу четыре важные события. Праздники 14 октября – Покров Пресвятой Богородицы, День защитника Украины, День украинского казачества и День УПА.

Как уже сообщала Politeka, социологи спросили украинцев, готовы ли они отстаивать территориальную целостность Украины с оружием в руках. Также, неожиданный ответ дали респонденты на вопрос, когда должен отмечаться День защитника Украины.

Источник: Politeka