Чудовищный лесной пожар в штате Калифорния из-за сильного ветра продолжает распространяться и вплотную подбирается к крупным городам

Отметим, пожары в американском штате начались еще 8 октября. Причиной пожара называют сильные местные ветра, которые жители называют «Диабло». Огонь в Калифорнии вплотную подобрался к  Лос-Анджелесу и Сан-Франциско.

В настоящее время известно о 28 погибших и нескольких сотнях людей пропавших без вести.

Как стало известно, огонь разрушил уже тысячи зданий, небольшой город Санта-Роза сожжен дотла.

По информации, пожары охватили густонаселенные кварталы, из-за чего жители были вынуждены покидать свои дома ночью. Кроме того, отмечается, что из региона были эвакуированы около 25 тысяч жителей. «Диабло» сводит на нет все усилия спасателе.

Напомним, что в июле в этом же штате по причине лесного пожара нескольким тысячам местных жителей власти рекомендовали покинуть свои дома, расположенные близ национального парка. Тогда огонь повредил линии электропередачи и жилые дома в соседнем штате Невада.

Напомним, как ранее писала Politeka, появились впечатляющие кадры из уничтоженной лесными пожарами курортной Калифорнии. Так, фотограф Дуглас Трон снял с помощью дрона практически полностью сгоревший в результате лесного пожара калифорнийский город Санта Розу.

Источник: Politeka