Слухи о том, что во время акции протеста 17 октября бывшего президента Грузии Михеила Саакашвили могут убить, по большей части являются пиаром

Об этом Рoliteka рассказал политолог Николай Спиридонов.

Как Кремль пытается превратить бунт под Радой в импичмент президенту

Напомним, ранее журналист Айдер Муджабаев со ссылкой на свои источники сообщил о том, что Главное разведывательное управление (ГРУ) России готовит убийство Саакашвили. Покушение может произойти 17 октября. В свою очередь Саакашвили заявил, что за ним следят не только сотрудники ГРУ, но и СБУ.

«Слухи об убийстве лидера, — это достаточно стандартный прием по повышению рейтинга митинга. То есть, если перевести это на русский язык, то журналист сказал буквально следующее: «Приходите побольше на митинг, чтобы кровавый режим постеснялся в вашем присутствии убить лидера, максимально мобилизуйтесь». Я думаю, что разговор о возможном убийстве Саакашвили – это, скорее, пиар», — заявил Спиридонов.

Напомним, ранее многие эксперты и лидеры мнений заявляли о том, что митинг Михеила Саакашвили, назначенный на 17 октября под стенами Верховной Рады может стать новым «мини-Майданом».

Добавим, ранее вдова убитого экс-депутата российской Госдумы Дениса Вороненкова Мария Максакова заявила, что российский криминалитет пытался устранить Михаила Саакашвили, когда тот находился на посту президента Грузии.