Один из основателей партии «Рух новых сил» и бывший заместитель генпрокурора Украины Давид Сакварелидзе пояснил, как через суды борются с его политической активностью

В частности, по словам политика, против него подали в суд два довольно противоположные друг другу человека — правоохранитель, заместитель главы СБУ и известный в криминальных кругах человек по имени  Юра Енакивеский.

«Демчину, кстати, назначили на должность благодаря нам и делу «бриллиантовых прокуроров». Сняли Виктора Трепака, который нас поддерживал, а вместо него поставили послушного Демчину. Он отрицает тот факт, что СБУ прослушивает наши, нашей политической организации, телефоны, следит за нами», — заявил Сакварелидзе в интервью Politeka On line.

Давид Сакварелидзе о политических репрессиях, протестах 17 октября и потерянном времени

По словам Сакварелидзе Юра Енакивеский подал иск против него, дабы отрицать тот факт, что он участвовал в противозаконных действиях против Майдана и координировал там титушек.

Как писала Politeka ранее Давид Сакварелидзе сообщил, чем закончатся массовые акции в Киеве возле здания Верховной Рады

Свое мнение он «озвучил» одной картинкой, которую опубликовал у себя в Facebook. Сакварелидзе уверен, что 17 октября власть назовет участников акции агентами Кремля.

Источник: Politeka