Для возвращения под свой контроль ОРДЛО Украина должна занять четкую позицию о том, что Россия является страной-агрессором

О данном сказал русский политолог Андрей Пионтковский.

На что не пойдешь ради денег: крупнейший остров России присоединили к материку

«Есть 2 принципиальные вещи – принципиальная позиция, что Российская Федерация – агрессор, Россия ведет войну, Российская Федерация оккупировала территорию. Это первое. Вторая позиция – что Украина силовым путем никак не имеет возможность вернуть территорию. Это война, гибель десятков тысяч людей. Однако Украина ни разу с этим никак не смирится. Территории возвратятся, когда в Рф сменится режим. Преждевременно либо поздно», – сообщил о том он.

Политолог сообщил о том, что, невзирая на злость Кремля, Украина до сих пор никак не использовала визовый режим с Российской Федерацией и продолжает поддерживать с ней финансовые дела.

«По тем же российским телеканалам идет одичавшая политработа нелюбви против Украины, а журналисты, которые совершают данную пропаганду, спокойно гуляют по Киеву. Если Киев желает, чтоб Запад давил санкциями, то обязаны быть не менее жесткие наказания Украины по отношению к Кремлю, Путину», – выделил Пионтковский.

Еще он именовал безошибочным шагом со стороны Украины принять закон о признании Донбасса оккупированными землями, а Рф – государством-агрессором.

«Да, украинская армия не может силой освободить эти территории, поскольку это будет ужасное кровопролитие. Украинская армия достаточно сильна, чтобы не допустить дальнейшей агрессии России, но она не может справиться со второй по силе армией мира. При этом Украина никогда от этих территорий не откажется, считая их оккупированными», – подытожил эксперт.

Напомним, законы о реинтеграции Донбасса не остановят РФ без важной поправки.

Источник: «Апостроф«