Стали известны подробности покушения на заместителя главы Одесского облсовета, предпринимателя и экс-народного депутата от партии «Батькивщина» Олега Радковского

Об этом сообщил первый заместитель Национальной полиции Украины Вячеслав Аброськинна своей странице в Facebook.

Аброськин заявил, что покушение связано исключительно с бизнес-интересами нардепа.

Россия «объявила охоту» на боевика-предателя на Донбассе

Замглавы Нацполиции напомнил, что покушение на Радковского произошло вечером 4 октября возле одесского ресторана «Бабель-Фиш».

По факту случившегося, следственное управление полиции начало досудебное расследование по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 15, ч. 1 ст. 115 УК Украины.

12 октября полицейские задержали подозреваемых в совершении преступлении, ими оказались жители Херсонской и Одесской областей. Следователи провели больше 30 обысков, во время которых удалось найти оружие, которое использовалось во время покушения, а также авто и различные вещи, которые преступники использовали при совершении других преступлений.

По словам Аброськина, количество изъятого оружия было довольно большим, сейчас устанавливается его происхождение.

14 октября двум подозреваемым в убийстве была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

«Уже можно сказать, что покушение на убийство было совершено исключительно из-за бизнес-интересов», — заявил Аброськин.

Напомним, как ранее писала Politeka, в центре Одессы неизвестные совершили покушение на первого заместителя председателя Одесского облсовета, предпринимателя и бывшего нардепа от «Батькивщины» Олега Радковского. В мужчину выпустили 3 пули. В результате чиновник получил ранение в ногу, руку и позвоночник. По сообщению медиков, его жизни ничего не угрожает.

Источник: Politeka