Накануне массовых протестов в Украине задержали соратника Саакашвили

В Украину не пустили соратника Михеила Саакашвили — бизнесмена, депутата парламента Грузии Кобу Накопия. Пограничники задержали его в аэропорту «Борисполь». По словам Накопия, ему вручили документ о запрете въезда на территорию Украины, а причин не пояснили.

Под Харьковом нашли тело известного узника режима Януковича

В лесу под Харьковом было обнаружено тело легендарного бойца АТО и политзаключенного времен Януковича с позывным «Витус» — Виталия Княжевского. Об этом заявил народный депутат от фракции «Радикальной партии» Олег Мосийчук. Мосийсчук также уточнил, что Княжевский принимал активное участие в борьбе с харьковским сепаратизмом, в результате чего был арестован и взят на поруки нардепов.

Две сотни людей погибли жуткой смертью в Сомали

Число жертв теракта в столице Сомали Могадишо (в субботу на воздух взлетел грузовик начиненный взрывчаткой) резко возросло. Сейчас в СМИ озвучивают цифры 189-215 человек. При этом еще несколько сотен местных жителей получили ранения.

Украину охватил массовый протест

Сегодня, 15 октября, стартовал протестный Марш за гуманное отношение к животным. На защиту братьев наших меньших вышли жители 17 городов, в частности: Киев, Одесса, Запорожье, Львов, Кривой Рог. Общественные активисты требуют ввести запрет на выступление животных в цирках. Кроме того, Марш организовали с целью положить конец издевательствам над животными в цирках и сфере развлечений, а также создать действенные механизмы по борьбе с живодерами и садистами.

Австрия сделала выбор: первые результаты

Обнародованы промежуточные результаты подсчета голосов на парламентских выборах в Австрии. Лидирует Консервативная Австрийская народная партия, которую возглавляет нынешний министр иностранных дел страны Себастьян Курц — 36,45% голосов. Вместе с тем, пророссийская Правая Австрийская партия свободы (АПС) во главе с Хайнц-Кристианом Штрахе набирает 29,33% голосов и занимает второе место.

Источник: Politeka