Обострение в зоне проведения антитеррористической операции вспыхнуло сегодня с новой силой

Подробности сообщает пресс-центр штаба АТО.

Кому война, а кому: боевики отказываются воевать «за идею»

Так, сегодня в течение дня огневая активность боевиков была сконцентрирована на Луганском направлении. В этой зоне боевики дважды из минометов калибра 82 миллиметра обстреляли позиции украинских бойцов в районе Трехизбенки. Аналогичное оружие – миномет, а также автоматический гранатомет враг применял и неподалеку Новотошковского.

Кроме того, из стрелкового оружия пророссийские наемники открывали огонь у Новоалександровки, где был ранен один украинский военный. Пострадавшего госпитализировали, медики за его жизнь не опасаются.

На Донецком направлении из противотанковых гранатометов противник бил на подступах к Опытному и Зайцево, а крупнокалиберный пулемет и стрелковое оружие захватчики применяли неподалеку Водяного и Павлополя (Приморское направление).

Всего с начала дня боевики 9 раз нарушили перемирие, а Вооруженные Силы 4 раза отвечали врагу, используя пехотное вооружение.

Как сообщалось ранее, донецкий боевик с позывным «Абдула» признал, что украинская армия является самой сильной в Европе.
Источник: Politeka