Министр иностранных дел России Сергей Лавров рассказал, как Украина якобы «напала» на Донбасс

В частности, по словам главы МИД РФ, в Украине во время Революции Достоинства произошел «переворот», который жители Донбасса не хотели признать.

«На них напали. Так не бывает, они же не хотели ничего кроме того, чтобы их не трогали.

Стало известно, кто в команде Путина был ярым противником аннексии Крыма

Они сказали: «Мы ваш переворот не признаем, дайте нам разобраться что и как»», — сказал он, традиционно искажая реальные события.

Эти слова глава МИД РФ сказал, во время Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Сочи, где перед российской молодежью обвинил Францию и Германию в том, что минские договоренности не выполняются

Поэтому, по его словам, чтобы решить конфликт на Донбассе, должна наступить амнистия для всех участников конфликта, объявлен особый статус этих территорий, который должны закрепить в Конституции Украины.

Напомним недавно прошла встреча главы МИД России Сергея Лаврова и госсекретаря США Рекса Тиллерсона в Нью-Йорке, которая длилась около 45 минут.

Стороны общались в постоянном представительстве РФ при ООН без представителей СМИ. Лавров и Тиллерсон обсудили выполнение минских договоренностей, а также сирийский вопрос, ситуацию на Ближнем Востоке и на севере Африки.

Источник: Politeka