Активисты «Национального Корпуса», «Свободы» и «Правого Сектора» потребовали  национализировать вертолетную площадку бывшего президента Украины Виктора Януковича на Парковой дороге в Киеве

Как сообщает корреспондент Politeka, представители данных организаций считают «вертолетную площадку Януковича» символом безнаказанности и коррупции.

Объединения потребовали немедленной остановки «неопределенного статуса» данного сооружения и вернуть его в госсобственность.

Кроме того, активисты требуют провести открытый конкурс по целевому назначения сооружения и независимую и открытую оценку всего комплекса — включая стоимость земли и прочее.

Также они потребовали ввести действенный механизм, по которому украденные средства, вложенные в здание, начнут приносить пользу обществу.

Среди активистов, которые заняли здание вертолетной площадки, на месте присутствуют народный депутат Олег Петренко и глава киевской «Свободы» Владимир Назаренко.

Напомним, ранее Киевский апелляционный суд вынес решение об аресте так называемой «вертолетной площадки» бывшего президента-беглеца Виктора Януковича.

Источник: Politeka