Автора книг о главе РФ обвинили в клевете на судью

В отношении журналиста и писателя Олега Блоцкого возбуждено уголовное дело о клевете на судью, сообщила «Интерфаксу» пресс-секретарь Мосгорсуда Ульяна Солопова. Блоцкий является автором нескольких книг о президенте России Владимире Путине.

У нас была цель организовать беспорядки в США: в сети появились откровения работника «фабрики троллей»

По словам пресс-секретаря суда, Блоцкий с 2010 по 2013 года участвовал в трех гражданских делах. По завершению которых писатель оказался не удовлетворен решением суда. Он опубликовал на своей странице в «Живом журнале» информацию, порочащие честь, достоинство и деловую репутацию судьи Елены Иваховой.

После публикации Ивахова обратилась в Следственный комитет с заявлением о клевете. 5 октября в отношении Блоцкого было возбуждено уголовное дело. В случае доказательства вины писателя, ему будет назначен штраф в размере до 2 миллионов рублей или обязательные работы на срок до 360 часов, рассказала пресс-секретарь суда.

Блоцкий окончил факультет пропаганды военного училища. Он принимал участие в боевых операциях в «горячих точках». После завершения военной службы Блоцкий стал корреспондентом.

Он является автором нескольких книг о Владимире Путине. Одни из его самых популярных книг  — биографические «Владимир Путин. История жизни», в которой описывается жизнь будущего президента и его семьи до 1975 года, и том «Владимир Путин. Путь к власти», охватившая деятельность Путина с 1975 до 1999 года.

Ранее пользователи социальных сетей с юмором отреагировали на один из подарков президенту России Владимиру Путину.

Источник: «Дождь«