Украинская власть начала активно стягивать правоохранительные органы под здание Верховной Рады

Как стало известно, в районе восьми утра, 17 октября, правительственный квартал в Киеве оказался практически полностью оцеплен.

Тысячи людей идут штурмовать Раду: что нужно знать о большом бунте

Таким образом, власть готовится к началу митинга, который был запланирован Миаилом Саакашвили и его «Рухом новых сил».

«Под Верховной радой. Очень плохие ассоциации. А мы всего лишь хотим, чтобы наемные нами государственные менеджеры выполнили данные нам обещания. И у нас — мирный протест, а у них, похоже, полный испуг и «силовой сценарий»»,- пишут активисты, комментируя фото из центра Киева.

Добавим, ранее проведение массовых митингов на этот день анонсировала группа народных депутатов, которые объявили о начале мобилизации на Всеукраинскую акцию по поддержке политической реформы.

Соорганизаторы акции народные депутаты Мустафа Найем, Виктор Чумак, Сергей Лещенко, Светлана Залищук, Егор Фирсов, Юрий Левченко, Егор Соболев и другие.

Тем временем, политческий эксперт Евгений Магда считает, что организаторы акции зря «паникуют» из-за большого количества представителей правохранительных органов в центре.

«Почему организаторов мирной акции смущает перспектива пройти на нее через рамку, если это мирная акция», — пишет он.

Его реакция вызвала широкий общественный резонанс. В соцсетях пользователи разделились на два лагеря, противников и сторонников акции протеста.

Напомним, сегодня, 17 октября, «Рух новых сил» под предводительством Михеила Саакашвили намерен провести масштабную акцию под Верховной Радой. На митинг собираются сторонники Михо, которые потребуют от парламента и президента выполнения их требований.

Как уже сообщала Politeka, 19 сентября Михеил Саакашвили после возвращения в Украине уже проводил митинг на улице Банковой в Киеве. Тогда экс-губернатор Одесской области и бывший президент Грузии заявил, что якобы в Администрации президента есть склад наличных денег – для раздачи взяток депутатам.

Источник: Politeka