В центре Киева много полиции и нацгвардийцив, правительственный квартал и Верховная Рада обнесены металлическими заграждениями, установлено металлоискатели

Такие меры введены в связи с анонсированным сегодня митингом.

Читайте также[/short_link]

Отметим подобные действия вызвали огромное возмущение украинский. Об этом свидетельствуют многочисленные сообщения в социальных сетях. Люди даже опасаются, что по участникам митинга могут открыть огонь.

«Барыги очкуют», «Черт, так реально уже как в России», «О, новый Беркут пожаловал. А мусоров как называть теперь будем Коршун?», «Мне интересно за какую такую ​​благодарность мусора защищать депутатов стали? Опять производителю памперсов будет дело. Интересно где это Нацгвардия?», « Начинайте то, что так хорошо умеете, ОМОН с дубинками и упаковки в «автозаки». Уроды, рожи уродливые. Сами провоцируете людей палить шины, сгоняя полицейских, НГ, титушок, строя заборы, колючей проволокой ограждаясь, ничего это не поможет, наоборот, будет только раздражать людей, провоцировать людей к действиям, и предоставляя затем право снайперам стрелять в толпу», «Не повторяйте ошибок 2014 года, не ждите когда они начнут стрелять… А они начнут», «зато склады с боеприпасами охранять некому», «Вот так встречают», «Это граница Яценюка? Только не в том месте», — пишут в соцсетях.

Как сообщалось, 17 октября на улицы Киева вывели большое количество нацгвардийцив и полицейских. Более того, у здания парламента стоит военная техника.

Кроме того, в связи с акцией протеста в столице перекрывают ряд улиц.

Отметим, силовики начали подготовку к митингу еще накануне. В частности, заслоны Нацгвардии начали ставить вокруг Администрации президента.

Напомним, бывший председатель Одесской ОГА и лидер партии «Движение Новых сил» Михаил Саакашвили пояснил, как будет проходить всеукраинская акция протеста у стен Верховной Рады.

Источник: Politeka