Президент Российской Федерации Владимир Путин на сегодняшний момент загнан в угол, а цена за его агрессию на Донбассе будет страшной для Москвы

Об этом заявил российский политолог Андрей Пинтковский.

Все стало на свои места: биографа Путина обвиняют во лжи

«Путин загнан в угол, и я не исключаю, что он может пойти на эскалацию. Более разумные люди успеют его схватить за руки. Конечно же, агрессия не исключена, но я думаю, что до Киева он не дойдет», — отметил он.

Пионтковский уверен, что в случае реализации силового сценария на Донбассе, Соединенные Штаты сразу же предоставят Украине оборонительное оружие.

«Уже через несколько часов после начала этой агрессии Украине будет предоставлено оборонительное летальное оружие, в частности противотанковые ракеты Javelin, которые сделают цену агрессии очень высокой. Но это не самое страшное последствие для Москвы. США, не дожидаясь европейской реакции, пойдут на отключение российских банков от системы SWIFT и так далее», — подчеркнул политолог.

Напомним, по мнению политолога Валерия Гончарука, Путин будет выбирать стратегию по Украине, выходя из потребностей российской политики.

Источник: Апостроф