Участников массовой акции протеста у стен Верховной Рады должно было быть больше – некоторые не смогли добраться

В сюжете одного из украинских телеканалов говорится, что в Харькове часть участников акции в поддержку политической реформы так и не смогла выехать в столицу.

Страшный вид из окна Парубия: десятки людей легли под колеса авто

Активисты сообщают, что в транспорте им отказал перевозчик, якобы полиция запретила им ехать в Киев. Вместе с тем, местные копы эту информацию опровергают.

«Сегодня я пришел на эту акцию, потому что вчера не смог выехать – движение автобусов заблокировали. Все автобусы, с которым организаторы договорились о поездке, были задержаны», — говорит Александр Гребенюк, который взял участие в подобной акции в самом Харькове.

Напомним, сегодня, 17 октября, «Рух новых сил» во главе с Михеилом Саакашвили проводил масштабную акцию под Верховной Радой. На митинг собрались сторонники политика, которые потребовали от власти выполнения трех требований. Первое – отмена депутатской неприкосновенности, второе – создание Антикоррупционного суда, и третье – вернуться к пропорциональной системе проведения выборов.

Акции не прошли без столкновений. Так, в одном из них пострадал правоохранитель, во втором – напали на народного депутата от БПП Олега Барну.

Источник: Politeka