Национальная полиция Украина и национальная гвардия сегодня во время массовых акций под Верховной Радой сработали профессионально

Об этом написал народный депутат от БПП Мустафа Найем в facebook.

«Правительственный квартал пустует, оцепление осталось только в районе палаточного городка. И правильно было бы признать, что Національна поліція України и Національна гвардія сегодня сработали профессионально, не считая отдельных эксцессов, которые на таких акциях неизбежны», — написал он.

Сейчас митингующие остаются в палаточном городке, конфликтов нет.

Напомним, сегодня, 17 октября, «Рух новых сил» во главе с Михеилом Саакашвили проводил масштабную акцию под Верховной Радой. На митинг собрались сторонники политика, которые потребовали от власти выполнения трех требований. Первое – отмена депутатской неприкосновенности, второе – создание Антикоррупционного суда, и третье – вернуться к пропорциональной системе проведения выборов.

Акции не прошли без столкновений. Так, в одном из них пострадал правоохранитель, во втором – напали на народного депутата от БПП Олега Барну.

А Генпрокурор Юрий Луценко уверяет, что сносить палатки протестующих под Верховной Радой никто не собирается.

Также участники акции протеста собираются у частной резиденции президента Украины Петра Порошенко в селе Козин под Киевом.

Источник: Politeka