Стало известно, как рынок криптовалют готовится радикально изменить финансовый сектор

Так, член совета директоров блокчейн-стартапа CopPay Ицхак Адизес напоминает, что объем рынка криптовалют составляет $120 млрд — и продолжает ежедневно увеличиваться.

Нардепы написали закон о криптовалютах: что нужно знать

В то же время он подчеркивает, что на сегодняшний день, значительный рост стоимости обусловлен тем, что сейчас криптовалюты в первую очередь — спекулятивный инструмент.

«Решение проблемы платежей криптовалютами в реальной экономике сегодня стоит столько, во сколько оценивается весь объем рынка криптовалют — то есть $120 млрд. Именно поэтому я присоединился к блокчейн-проекту, который предлагает решить эту проблему: вы покупаете любой товар в магазине за биткоины или эфиры, а продавец при этом может сразу же получать на свой счет не криптовалюту, а фиатные (реальные) деньги», — подчеркивает он.

Для финансовых учреждений влияние подобных проектов будет таким же, какое оказал Amazon на розничную торговлю, подчеркивает финансист. Благодаря ему, в мире исчезла необходимость идти в торговый центр, чтобы купить вещи. Для этого достаточно открыть компьютер, подключиться к интернету и сделать заказ через Amazon.

«Этот процесс не остановить. Умные государства уже присоединяются к общему движению. И важный вопрос для большинства стран состоит не в том, как остановить распространение криптовалют, а как их эффективно контролировать», — подытожил эксперт.

Напомним, украинцев беспардонно дурят новыми уловками с криптовалютой.

Также. в Верховную Раду внесли законопроект, который регулирует обращение криптовалют в стране.

Источник: Politeka