Во вторник, 17 октября, в рамках 3-го тура групповой стадии Лиги чемпионов Шахтер добыл важные три очка в выездном матче с Фейеноордом (2:1)

Горняки плохо начали поединок, пропустив гол уже на 7-й минуте — за хозяев отметился Бергейс. Несмотря на такой старт, подопечным Паулу Фонсеки удалось до перерыва сравнять счет, а во втором тайме выйти вперед. Оба гола на свой счет записал бразилец Бернард, передает портал «Знай.Спорт».

Шахтер поразил сеть победой над Фейеноордом: как Манчестер с Барселоной

Фейеноорд — Шахтер 1:2

Голы: Бергейс, 7 — Бернард, 25, 53

Фейеноорд: Джонс — Ньюкооп (Торнстра 61), Сен-Жюст, ван Бек (Крамер, 77), Хапс — Эль-Ахмади, Вильена – Бергейс, Амрабат, Боэтиус – Йоргенсен (Ларссон, 67).

Шахтер: Пятов — Бутко, Ордец, Ракицкий, Исмаили — Фред, Степаненко – Марлос (Зубков, 90+1), Тайсон, Бернард (Коваленко, 70) — Феррейра (Хочолава, 77).

Предупреждения: Амрабат, Эль-Ахмади — Ракицкий, Тайсон, Коваленко, Бутко

Удаление: Ракицкий, 75

Главный тренер донецкого Шахтера Паулу Фонсека подвел итоги матча 3-го тура группового раунда Лиги чемпионов, в котором его команда одержала выездную победу над нидерландским Фейеноордом (2:1).

«Была сложная игра, как мы и ожидали. Фейеноорд был очень силен в первые 10 минут. У них получилось забить. Потом мы взяли игру в свои руки, доминировали, владели мячом. Это все было до удаления. Очень тяжело играть в меньшинстве. Но даже после этого мы создавали моменты. У нас была определенная стратегия на игру. Понятно, что гол Фейенорда немного изменил положение дел.

Правда, есть возможность выйти из группы. Мы этого не скрываем и говорим об этом. Если вспомним жеребьевку и команды, 90% людей не поверили бы, что у нас уже две победы. Но впереди тоже будет очень сложно. У нас еще осталось три игры. Наполи и Сити являются главными кандидатами, но надеемся, что сможем удивить всех, и тех, кто не верил, что Шахтер доберется до такой высоты», — сказал Фонсека.

Вашему вниманию обзор матча, в котором Шахтер вдесятером удержал очень важную победу над Фейеноордом: