Сегодня из-за массовых пробок в Киеве министр инфраструктуры Владимир Омелян добирался в Кабмин на метро

Об этом чиновник сообщил в Facebook.

«Осторожно, двери закрываются. Next station — Vokzalna. На метро на заседание Кабмина с радостью», — отметил в сети Омелян.

Как известно митингующие под стенами Верховной Рады перекрыли улицу Грушевского. Также с утра было затруднено движение по столице, Киев замер в пробках. Особенно было затруднено движение машин по Броварскому проспекту и мосту Метро в сторону центра Киева.

Пользователи сети по разному отреагировали на поездку министра в метро. Одни писали, что Омелян сделал верное решение, так как метро самый быстрый способ добраться на работу.

«Проезд в метро — отличный пример для других министров», «Самый верный способ быть вовремя», «Надо еще темные очки для конспирации», — писали в комментариях под фото.

Также украинцы под постом сообщали министру о проблемах, которые нужно устранить.

«Вам пройти от конечной станции скоростного трамвая до метро, через переход. Ваше мнение по поводу эскалатора, который уже 2 года не работает», «Поезжайте-то в поезде Одесса-Ужгород. Это же СССР на рельсах», «Может господин министр обратил внимание на адов треш перед главными железнодорожными воротами страны — привокзальную площадь надо полностью перепланировать. Сейчас это уровень Гондураса или Сомали. А требуется обновление как в европейских городах», — указывали украинцы.

Напомним, 17 октября под стенами ВР начался митинг, в котором приняли несколько тысяч человек. Сегодня в центре Киева, непосредственно возле Рады и в Мариинском парке, резко увеличилось количество грузовиков и автобусов Нацгвардии.

Источник: Politeka